Дисплазия ТБС 2а
Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 2дня
Здравствуйте, Олег Игоревич, моей дочери 1 месяц, на узи тбс поставили тип суставов 2а, угол альфа слева и справа 58, бетта справа 59 слева 58. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Неделю назад (в 3 недели) ставили тип 2с. Ортопед осмотрел написал движения в суставах без ограничений, складки симметричны, разведение умеренно ограничены. Может ли такое быть? Заранее спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Все может быть. На УЗИ не указаны данные за ротационный тест (нестабильности) ТБС. От него зависит тактика дальнейшего лечения дисплазии