Расшифровка рентгена, выявление дисплазии
Спрашивает: Лусине
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по рентгену есть ли дисплазия, у нас ягодичные складки асимметричны, ортопед отправил на рентген, родились с внутриутробной гипаксий, ребенку 3 месяца. В первые дни жизни делали и узи и рентген тбс, нечего не выявили.
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Картина развития суставов может соответствовать возрастным срокам, но указывает на необходимость контроля. Для понимания динамики логично сделать УЗИ в 6 месяцев для контроля развития суставов. На данном возрастном промежутке лечебные мероприятия не показаны. Удачи
Лусине Спасибо вам большое! Нам сегодня дали заключение, слава Богу нет патологии! Еще раз огромное спасибо ????