Расшифровка рентгена, выявление дисплазии
Спрашивает: Лусине
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по рентгену есть ли дисплазия, у нас ягодичные складки асимметричны, ортопед отправил на рентген, родились с внутриутробной гипаксий, ребенку 3 месяца. В первые дни жизни делали и узи и рентген тбс, нечего не выявили.
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-30 12:55
Картина развития суставов может соответствовать возрастным срокам, но указывает на необходимость контроля. Для понимания динамики логично сделать УЗИ в 6 месяцев для контроля развития суставов. На данном возрастном промежутке лечебные мероприятия не показаны. Удачи
Лусине 2019-05-30 13:07
То есть вы не подтверждаете дисплазию?
ортопед-травматолог 2019-05-31 10:33
Нет
Лусине 2019-05-31 10:39
Спасибо вам большое! Нам сегодня дали заключение, слава Богу нет патологии! Еще раз огромное спасибо ????
ортопед-травматолог 2019-05-31 11:43
Удачи