Расшифровка рентгена тазобедренного сустава
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам 3 мес, сделали рентген тазобедренного сустава, не могу разобраться, ставят coxa valga. Помогите в расшифровкой, заключении написано: D=0.03мзв. Крыши вертл-х впадин несколько скошены. Шейки ориентир. Правильно. AU S=25 D=27 (до 1г. N 30). Ядра бедр не визуализирются. ШДУ S=144 D=140 (coxa valga)
Линии Кальва, Шентого непрерывна. Скажите у нас дисплазия тазобедренного сустава? С нетерпением жду ответа, заранее благодарю за уделенное время.
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
И да, и нет. ШДУ в таком возрасте не оценивается, поэтому по описанию рентгенограммы диагноз выставлен правильно, но в действительности опасаться нечего. Удачи
Чтобы говорить о чем то увереннее, нужно видеть своими глазами не только описание, но и рентген