Расшифровка рентгена дтбс
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Олег Игоревич! До похода к ортопеду хотелось бы проконсультироваться у Вас, по поводу ДТБС. В три месяца мы делали рентген и оба угла у нас были 31 градус, ставили нам дисплазия, подвывих. В 6 месяцев сделали узи и по узи у нас всё в норме (возрастное развитие). В 8 месяцев мы сделали ещё один рентген, результаты приложила. Складки ровные, ножки тоже, сидим, ходим сами вдоль стен, диванов и т. д. Прокомментируйте пожалуйста наш снимок и заключение, что нужно предпринимать или же это развитие и дальше обойдёмся разведением ножек.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Дисплазия осталась, без подвывихом. На сегодняшний день логично продолжать лечение в шине Виленского