Недобор веса новорожденного

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Плохо набирает в весе (300 гр в месяц). Полностью на ГВ. Молока хватает. Внешне спокоен, ничего не беспокоит. С 2 месяцев до 3 какал один раз в два, три дня. С трёх месяцев стал какать очень часто -10-15 раз. Прошу Вас расшифровать анализ кала. Есть ли что-то критическое. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 14:35
Здравствуйте, Оксана! В копрограмме есть умеренное повышение содержания лейкоцитов. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кал на углеводы.