Недержание газов после родов, уже 1,7 прошло после родов

Спрашивает: Ирен
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, это проблема волнует меня давно, проблема деликатная и к врачу не удобно, после родов вот такая беда, непроизвольн, газы, делали надрезы ребенок был крупным, такое ощущение что неправильно зашили, не понятно прчему не проходит ребенку уже 1,7, а газы до сих пор мучают, есть небольшие опушение как узлы, принимала все бифидум и бифиформ, эспумизан, ну видно что проблема во сфинкт, так как недержание, что посоветуете, к врачу никак не попаду, у нас нет врачей в этой сфере, может лекарства или свечки какие та, я на гв если что, спасибо большое.
Теги: недержание газов после родов что делать, после родов недержание газов
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-23 10:06
Здравствуйте, возможно у вас недостаточность анального канала, вполне возможно у вас имеется и ректоцеле. Для конкретных рекомендаций в вашем случае необходим очный осмотр.
Платная консультация
Ирен 2017-04-23 11:06
Спасибо большое за ответ, вы прпвильно пишите, по симптомам у меня недостаточность анального канала, перечитала в интернете, все это у меня после родов, так как были разрывы и зашивали, и по степеням, у меня недерж газов, времена проходит после полного опрожнения кишечника, иногда после туалета (простите) опрожнения как подмоюсь через некоторое время замечаю что пачкается бумага, ну я думаю это не так сильно у меня как газы, как лечение там писали про консервативн, и хирургич лечение, в моем случае может консервативная мне поможет, у нас проктолога нет, поэтому пока не попадаю к врачу, что вы мне посоветуете, из лекарств или свечей что использовать, из лечебн физкультуры что именно, упражнения кегеля помогут? Буду признательна вашему совету, так как незн уже что делать, спасибо вам заранее,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-24 08:00
В качестве консервативной терапии попробуйте данный комплекс
Платная консультация
ирен 2017-04-24 11:09
Спасибо огромное, приятно что откликнулись, еще один вопрос остался у меня, кроме лфк лекарствами и свечками лечить ненадо и какими? А лфк когда можно заниматься, так как месяц прошло после прожигания эрозия(радиоволнами), так как полностью не зажило, спасибо заранее
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-24 12:46
Комплексом упражнений уже можете заниматься. Мазями и свечками данное состояние не лечится.
Платная консультация
ирэн 2017-09-03 15:42
Здравствуйте еще раз, после несколько месяцев ещн вам пишу, на счет недерж. Газов, какое то время часто делала упражнения которые вы мне отправили, в это время я использовала свечки после лечения эрозии, и свечки панавир и тд, в это время мне показалось что газы прошли, и по утрам полностью опрожнялся кишечник(простите за подробности) потом уже как обычно, опять газы, показалось что чуть узелок вышел, вставила релифы, ну вот незнаю кг нормально опрожнялся кишечник это не мучает, вроде и упражнения должны были помочь, может что еще можно применять. Бактерии советовали примаумадиф. Точно название не помню для налаживания работы кишечника стоит ли его принять. К врачу опять никак не попаду. Буду рада если поможете, спасибо вам большое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-05 19:38
Относительно повышенного газообразования рекомендую показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
ирэн 2017-09-09 20:22
У сожалению нет у нас гастроэнтеролога и проктолога, поэтому спрашиваю онлайн, может что то посоветуете из бифидов принять.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-09 21:22
Вы можете задать вопрос гастроэнтерологу на нашем сайте.