Недержание газов после родов

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, родила две недели назад. Появилось недержание газов, до этого такого не было. Были естественные роды, но с эпизотомией. Сделали один разрез. Чем может быть вызвана данная проблема? Подскажите, мне помогут упражнения Кегеля и когда их можно начинать?
Теги: недержание газов после эпизиотомии, недержание газов после родов что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Алиса. Восстановление после родов происходит в течение 6 нед. После этого периода необходим осмотр у гинеколога и определение ситуации. Упражнения Кегеля можете делать соответственно своим возможностям. С уважением, К. А.