Опушение после родов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте после родов прошло 2 месяца и неделя. Был разрыв, небольшие швы на шейке и несколько на промежности. На приеме у врача сказали, что сейчас все зажило, но есть небольшое опушение задней стенки шейки матки. Посоветовала выполнять упражнения Кегеля и приобрести вагинальные шарики. Подскажите, насколько это серьезная проблема и можно ли на данный момент возобновить половую жизнь?
1 ответ
Здравствуйте. Сдайте мазок на флору, сделайте узи. При удовлетворительных результатах, противопоказаний к возобновления половой жизни нет. По поводу опущения ничего страшного, но для восстановления показано проведения упражнений кегеля.