Небольшая аритмия при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при постановке на учет по беременности(11 недель), прошла ЭКГ. Не волновалась, но когда начали измерять у меня было дикое волнение, по результатам врач сказала небольшая аритмия. Когда пошла к гинекологу она посмотрела и сказала сердце на ЭКГ как у загноного зайца, отправляет меня к терапевту и кардиологу.
1. Может ли быть такой показатель при сильном волнении? 2. Или же все-таки проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-22 17:06
Добрый день! Пришлите фото ЭКГ.
Мария 2020-02-22 17:10
На руки мне результаты не дали.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-22 17:20
Без пленки сложно о чем либо говорить. Если там была синусовая аритмия, то это вариант нормы, возникает в следствие дыхательных движений. Начните вести дневник пульса (утро, обед, вечер), измерение в спокойном состоянии. Перед визитом к доктору возьмите его с собой, так буде легче на что-то ориентироваться.