Давит в обл сердца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят периодические давящие боли в сердце, возникают без физической и эмоциональной нагрузки, отдают в левую ключицу, и выше(в шею), пульс в среднем 60-70, но в последнее время часто стал меньше 60 (56-58), на ЭКГ в одной поликлинике синусовый ритм, во второй написали экстрасистолию(со слов небольшую), наследственность не очень, папа умер в 34 от инфаркта и инсульта, очень переживаю, пожалуйста, помогите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Боли не типичные, но учитывая аритмию, стоит сделать холтер экг.
Анастасия 2018-11-13 12:57
Здравствуйте, по вашему совету сделала ЭКГ, заключение следующее: АВ-проводимость на верхней границе нормы, нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса, синдром ранней реполяризации. Боли в области сердца проходят при приеме корвалола, ещё пью пустырник с магнием и в6, при ЭКГ врач увидела деформацию грудной клетки, небольшую, сказала, что остеохондроз, назначила консультации невролога и МРТ, меня больше волнует сердце, что делать?
Здравствуйте! На ЭКГ вариант нормы. Я вам рекомендовала сделать суточное мониторирование ЭКГ.