Небиволол сочетание с ингибиторами АПФ

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Много лет после назначения врача принимал от давления Эналаприл по 10мг. Утром и вечером и Метопролол по 50 мг. Утром и вечером. Т. е. принимал эти препараты совместно. Вот уже пять дней вместо метопролола принимаю Небиволол по утрам по 2,5 мг. /1 раз в сутки и продолжаю принимать дважды в сутки Эналаприл. Моя обеспокоенность заключается в том, что пишут, что эти два препарата вместе нейтрализуют действие друг друга или наоборот опасны к совместному применению. Разъясните мне пожалуйста! Хочу принимать Небиволол и тогда с каким более современным препаратом его сочетать, если нельзя с эналаприлом и в какой дозировке? Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, вы не совсем корректно поняли информацию в инструкции. Данные препараты (небиволол и эналаприл) можно принимать вместе одновременно.