Как скорректировать препараты

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, при приеме препаратов от давления у мамы гипертония 3 стадии поднимается давление, препараты валс 80 мг утром и вечером, конкор 5 мг утром и вечером диувер 10 мл утром, кардура 2 мг по 1/2 утром и вечером кардиомагнил 75 мл вечером розарт10 мл 1 таблетка вечером давление поднимается дл 180 на 100 иногда выше 220 на 100 чем можно заменить препараты? Принимали норвакс 2,5 но сильные отеки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-22 11:15
Здравствуйте. Дозы везде почти максимальные, поэтому можно только добовлять лекарства. Можно попробовать принмиать кордафлекс ретард по 20 мг два раза в сутки. Если это не поможет, то рассмотрите препарат моксонидин. Его принимают по 0,2 трижды в сутки.