Не зудят, не шелушатся

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 стадии
Здравствуйте, появились коричневые пятна на левом боку и уходят к спине примерно 3-4 месяца назад. Не зудят, не шелушаться!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-27 13:31
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.