Не знаю какой диагноз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня мучает то что у меня чешется тело и такое ощущение как будто жжение, я думала аллергия на порошок потому что мы резко поминяли на другой, но я в этом не уверена. Мне очень страшно от того как я чешусь я не могу спать у меня утром все начинает чесаться и перед сном, днем я могу ходить нормально ничего практически не чешется от того что я одеваю плотную одежду от расчесов у меня появляются точки и не понятно что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 10:04
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.