Не знаю что делать может поможете

Спрашивает: Владимир Михайлович Храмов
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят частые боли в области солнечного сплетения и левой лопатки. Сильно потеря в весе, плохой аппетит, если есть аппетит, то ем очень мало. Сильно похудел. Я работал дальнобойщиком, началось примерно три месяца назад. Сейчас не работаю, дома, но поправиться не могу, хотя и ем три раза в день. Давление всё время было в норме, а сейчас поднялось 140 на 100. Делали кардиограмму прошлым летом, никаких отклонений не нашли. Может Вы знаете причину? С уважением, Владимир.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 19:24
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Такие жалобы могут быть связаны с язвенной болезнью желудка, воспалением поджелудочной железы и с другими заболеваниями. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ желательно повторить.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.
Платная консультация
Владимир Михайлович Храмов 2020-05-26 12:58
Большое Вам спасибо, Наталья Евгеньевна! Последую Вашему совету. С уважением, Владимир.