Не знаю что делать, бешенство

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, произошла очень не понятная ситуация, возможно я надумал но страшно. Шел я в поле и в телефоне завис как то уж сильно, потом вдруг увидел на расстояние впереди себя собаку в поле расстояние было больше 100 метров ну не близко вообще и она шла в мою сторону, а потом я обнаружил что у меня палец левой руки сырой и кофта как то и я подумал а что если эта собака была рядом пока я шёл и облизала мне руку, да кажется странным потому что собака была впереди меня и шла навстречу, есть ли риск бешенства что мне делать не помню никаких контактов но боюсь вдруг не заметил как она лизала а потом может она просто убежала вперёд. Дело в том что это сырое я не знаю что, можно конечно предположить что я плюнул и как то так попало и я забыл. А я ещё и протёр это место и в рот руки сувал, боюсь заражения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-26 20:20
Дмитрий! У вас не было опасности по заражению от животного в вашей ситуации. Животное не кусало, нападения не было. У вас все нормально.
Платная консультация
Дмитрий 2023-08-26 23:28
Спасибо за ответ
Дмитрий 2023-08-27 09:29
Снова произошла ситуация, вот вчера поздно вечером уже темно было пришёл кот чужой, а я ему костей из тарелки выкинул и он стоял рядом все вроде ничего не было, но утром сегодня проснулся и вбил в голову а что если он облизал меня а я не помню, или мордой обтерся об руку а я реально не помню что было, но между пальцами есть боляка от раны которой дней 5. Помню что выкинул кости и он рядом стоял только. А вдруг и вообще укусил или исцапрапал а я забыл но не видел на руках повреждений. Я надумал получается или надо в травмпункт идти?