Не заживает рана после тур биопсии мочевого пузыря

Спрашивает: Федотова Наталия Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, почти 3 месяца назад была сделана биопсия образования мочевого пузыря. Результат-доброкачественное, заключение- хронический цистит с участками плоскоклеточной метаплазии. Всё это время при мочеиспускании было подтекание розового цвета. Сделала 4 инстилляции уролайфом, при мочеиспускании появилось много крови. Сделали цистоскопию, послеоперационная рана вообще не зажила, много фибрина и кровь. Сейчас начали делать инстилляции агаровый гель с мирамистином, гепарин, дексаметазон. После первой инстилляции всё лекарство вытекло. Что мне делать? Как лечиться? Я в отчаянии, ничего не помогает.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-12-14 09:29
Здравствуйте! Сахар крови натощак в норме? Обязательно проверьте:  глюкоза крови натощак, анализ мочи на сахар. Нужно обратиться к хирургу урологу, который делал Вам эту пункцию.
Платная консультация
Лариса Николаевна 2021-12-10 14:07
Здравствуйте. В 2016 году была операция по поводу ЗНО тела матки, после которой пройден курс лучевой терапии. В 2019 году установлен диагноз геморрагический цистит. В июле 2021 года проведена ТУР-фульгурация мочевого пузыря в связи с обнаружением язв Гуннера. На настоящий момент самый длительный период без крови после мочеиспускания составил 2 недели. И опять закровило. Дицинон и Транексам дают эффект поввшенного образования сгустков с тампонадой. Сейчас принимаю только Уролайф в капсулах, 2й месяц. В деревне, где я живу, уролога нет. А ближайшая урология за 60 км, где в июне этого года меня так залечили одними антибиотиками, что после выписки вывели под руки, там им лечить нечем. Обследование у гематолога, в другом регионе, отклонений не выявило. Всевозможные обследования почек МКБ исключают. Цистоскопию проходить боюсь, тк вдруг там заживает и опять расковвряют. И кровит почти ежедневно. Вопросы- 1. почему может так долго не заживать?
2. Чем эффективно можно лечить?
3. Чем останавливать кровь?
4. Излечимо ли это в принципе? Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-12-10 22:03
Лариса Николаевна, здравствуйте! Простите, дистанционно не смогу Вам помочь. Необходима очная консультация хирургов, урологов.