Не ясный диагноз потери потенции

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Прошу вашей консультации. С 2018 года появилась проблема с потенцией. Очень короткий половой акт, меньше минуты. Вялое семяизвержение. Возбуждение (от визуальной "картинки") снизилось практически до нуля. Желание секса есть.

Мочеиспускание без болей (ночью не встаю), но, иногда для полного опорожнения моч. Пузыря последнюю часть мочи приходится выдавливать напрягаясь. Анализы мочи тоже ничего критического не показали.

Когда секс "опустился" по качеству хуже некуда я обратился к врачу. Сделали узи мочевого пузыря, прописали таблетки и анализ тестостерона.

Результаты: Значение - 3.400, Ед. изм - нг/мл, Референсные значения - 1.93 - 7.4. Поставили диагноз Простатит. Профилактика таблетками не помогла. После курса назначенных таблеток принимал Простамол-уно, Сеалекс, но, результаты практически без изменений.

В 2019 году прием у другого врача. Анализы на тестостерон. Результаты: Значение - 3.250, Ед. изм - нг/мл, Референсные значения - 1.93 - 7.4.

Анализ на Свободный тестостерон: Значение - 12.58, Ед. изм - пг/мл, Референсные значения - 4.50 - 42.00.

И анализ на Глобулин, связывающий половые гормоны: Значение - 23, Ед. изм - нмоль/л, Референсные значения - 13 - 71. Врач назначил Андрогель и таблетки (не помню название).

На последнем приеме врач тактильно "осмотрел" гениталии, и поставил предварительный диагноз склероз части пол. Органа. Выход из ситуации протезирование имплантом.

Признаться, решение проблемы оперативно меня не очень устраивает. Может ли быть ошибочный диагноз? И, можно ли обойтись другим методом?

P. S. Часто, в ночное время (во время сна) я "понимаю", что у меня отличная эрекция. Пол. Оган (извините) торчит как кол. И по наблюдению (по часам) иногда довольно продолжительное время. Но, как только встал с постели, эрекции, как будто и не было.

P. S. S. Массаж простаты мне не назначал ни один из 3х врачей, хотя моим ровесникам и знакомым массажи простаты делали не по одному разу, и назначались на первом приеме.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-02-22 22:19
Вам нужно исследовать еще уровень ЛГ, ТТГ, пролактин, витамин Д(25-ОН), эстрадиол, сахар крови, общий ПСА+УЗИ сосудов пениса. Лучше найти грамотно андролога или сексопатолога. Могу провести консультацию с рекомендациями по вотсапп или вайбер +380505566126