Не профессиональное лечение?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, около года назад появился первый дискомфорт - иногда, периодически при семяизвержении чувствовал отдаленные болевые ощущения, также были тянущие ощущения в области яичек в спокойном состоянии. 4 месяца назад состояние резко ухудшилось: появились частые ночные мочеиспускания, ощущения полного опорожнения мочевого пузыря нет, при мочеиспускании сильные боли, также ухудшилась эрекция. Пошел на прием к урологу, сдал анализы мочи, крови, УЗИ предстательной железы. Никаких серьёзных изменений врач не нашел, но увидел воспаление и поставил диагноз простатит, назначил соответствующее лечение (омник, простан, витапрост плюс). Улучшение наступило (боли при мочеиспускании исчезли, улучшилась эрекция (но не до такого состояния как раньше), исчезли частые позывы к мочеиспусканию) , но ощущения полного излечения не было, т. к. осталось чувство дискомфорта в области яичек. В последнее время начал замечать что изменился цвет и характер мочи, сдал анализы. Результат: цвет - желтый, прозрачность - си. Мут, удельный вес - 1020, реакция рН - 5,5, белок - следы, глюкоза - не обнаружена, эритроциты - измерение един в пред, лейкоциты - 2-5 в поле зрения, переходной эпителий - 1-3 в поле зрения, почечный -, цилиндры - гиалиновые един. В пред, зернистые един в пред, , слизь - в значительных количествах, бактерии - небольшое количество. Врач назначил ципрофлоксацин, нитроксолин, тамсулид. Но диагноза так и не поставил, дополнительных анализов не назначил и причину такого состояния не определил. Возможно есть смысл сдать анализы на урогенитальные инфекции или еще что-то. Боюсь что такое лечение не излечит, а только переведет болезнь в хроническую форму или и того хуже. Очень надеюсь на ваш профессиональный ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-08 10:26
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.