Не вредны ли процедуры по улучшению кровообращения при АГА?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Проконсультируйте, пожалуйста, показаны ли при АГА процедуры по стимуляции кровообращения в коже головы или, наоборот, они могут усугубить проблему и стоит их избегать?
Стала изучать суть АГА и прочитала, что в основе проблемы лежит повышенная чувствительность волосяного фолликула к ДГТ. Не получается ли так, что стимуляция кровообращения усиливает атаки ДГТ на фолликулы, еще больше ослабляя их и тем самым усугубляя проблему?
Буду благодарна за ответ.
Теги: ботокс выпадение волос
Категория: Трихолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

4 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-23 18:37
Добрый день, стимуляторы не повышают чувствительность к дгт.
Чувствительность зависит от рецепторов заложенных в фолликуле и от количества гормона в крови.
Виктория 2020-11-23 23:33
Добрый день, Юлия Владимировна,
Прошу извинить за непонятливость, но не смогла уяснить, показаны ли при АГА процедуры по стимуляции кровотока в коже головы или их лучше избегать? И почему? С уважением, Виктория
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-24 11:37
Да, показаны.
Т к фолликул получает питание через сосочек в котором расположен сосуд.
ДГА действует на сосуд и вызывает его сужение и это одна из причин выпадения.
Поэтому важно стимулировать кровоток и расширять сосуды фолликула, что и делают стимуляторы.
Виктория 2020-11-25 20:59
Юлия Владимировна, большое спасибо за консультацию!