Не устойчивый стул
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последнее время столкнулась с такой проблемой. Хожу первый раз в туалет нормальным калом, через 3 салат иду еще раз но кашеобразным. Все это началось 5 месяцев назад после родов. Кесарево много антибиотиков, через месяц еще антибиотик. Как пью линекс все как бы норм, перестаю начинается опять так. Анализы сдавала хорошие. УЗИ обп обнаружили камни в желчном, после родов стали, до них их не было. Была у проктолога он ни чего ни наше, спросила надо ли делать колоноскапию, сказал нет. В туалет хожу два раза, как раскадивала иногда три если овощей много ем. Подскажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 18:10
Кристина! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При выявлении пройти лечение. Учитывая, что у вас ЖКБ, вам нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. При пищевой нагрузке принимать фермент. Решить со своим врачом о применение препаратов урсодезоксихолевой кислоты. Эти препараты улучшают качество желчи, препятствует образованию новых камней. В случае длительного применения могут приводить к уменьшению камней желчном пузыре. Всего доброго.