Как удалить камни в желчном 0.6 мм?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит В хронически
Здравствуйте, Недавно сделал узи. Нашли два камня 0.6 мм. Можно ли от них избавиться без операции. Были четыре приступа болевые. Заранее благодарен за консультацию) и как может влиять негативно протеин спортивный (белок) на желчный?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-25 16:43
Андрей! У вас камни находятся не в полости ж. пузыря, а в шейке. Они не смогут выйти из ж. пузыря, поэтому у вас уже были приступы колик. Протеин, это уже нагрузка на печень и почки. Поэтому употребление этого продукта может провоцировать приступы. В вашей ситуации назначается диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Препарат Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Препарат Урсосан длительно от 6 месяцев до 1 или 2-х лет, который может улучшать свойства желчи и препятствовать образованию новых камней. Уменьшать размеры уже имеющихся. Дозу препарата должен рассчитать ваш врач терапевт. Физические процедуры приводящие к увеличению внутрибрюшного давления вам противопоказаны.