Не удается снизить вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аг2, сд2, жкб
Здравствуйте, беспокоит постоянная усталость, слабость, учащенное сердцебиение, отдышка даже при незначительных физических нагрузках, не удается никак снизить вес, сейчас- 72.3, рост 157. 5 месяцев назад вес был 67.
1. Почему вес не снижается, хотя соблюдаю диету №9, принимаю метформин?
2. Что необходимо предпринять для улучшения состояния и снижения веса?
3. Есть ли отклонения в функционировании ЩЖ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-14 18:41
Здравствуйте, Наталья.
  1. Этот вопрос нужно обсуждать с врачом, который ведёт Вас в очной форме. Причины могут быть абсолютно разные – некорректный режим питания, неадекватная физическая нагрузка, задержка жидкости в организме и так далее.
  2. Первоначально – обследоваться у терапевта. Одышка, сердцебиение и т. п. – это повод для консультации именно у специалиста этого профиля. По поводу снижения массы тела уже писала выше – нужно выяснять конкретную причину и корректировать её.
  3. Если на бланке указано ТТГ = 0 (бланк нечёткий), то есть. Низкий уровень ТТГ говорит о развитии тиреотоксикоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-03-14 19:37
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-14 19:49
Пожалуйста, здоровья Вам.