Не сплю по ночам 4 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите мне разобраться с моим вопросом. Не сплю по ночам толком уже 4 месяца, такое ощущение, что больше не буду спать. Началось в апреле, возникла тошнота, тяжесть в животе, расстройство ЖКТ, температура 37,37,3, держится до сих пор по вечерам. Сдавала анализы, узи, анализы на вирусы -отрицательно. По Узи только загибы жёлчного, сдала ФГДС, колоноскопию, цитологию на рак шейки матки- отрицательно, поставили Аденомиоз, рентгенографию легких. По ночам стала потеть, стал болеть левый бок груди, узнавала у онколога-маммолога у троих, сказали это связано с позвоночником, на днях делала маммографию. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от температуры и спать по ночам. Пью магний В6, рыбий жир, цитофлавин. В течение этого времени была у психиатра, поставили Невроз, у платного терапевта Астено-невротический синдром, у невролога Вегетативная дисфункция но на каком фоне поставила под вопросом, или вирусная, инфекционная или паразитарная. Мне кажется, что у меня все так запущено, что уже не выберусь из этого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-20 04:17
Добрый день. Как я поняла, по всем обследованиям что Вы проходили - у Вас норма. При исключении инфекции то тут действительно сбой вегетативной нервной системы (невроз). нужно пропить курс Атаракс 25 мг по половинке утром и днём и 1 таб на ночь -2-3 месяца. Глицин 100 мг по 1 таб под язык -3 раза в день -3 месяца. Перед сном Фенибут 250 мг 1-2 таб. Лекарства рецептурные. если на фоне лечение сон не нормализовавшемся - то нужно обратиться за рецептом к врачу- Сомнол 1 таб перед сном - 1-2-3 недели, не больше. Обязательна работа с психотерапевтом.