Не спит, не ест ребёнок 3-4 месяца

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку на данный момент 4 месяца. Ребёнок на искусственном вскармливании. Когда ему было 3,5 месяца, его как подменили. Он стал очень плохо кушать. Может 60 или 90 мл поесть и все. Через 3 или даже через 4 часа все равно столько же съедал. Хотя до этого аппетит был очень хороший. Ел по 150 мл каждые 2,5-4 часа. Даже появились огромные проблемы со сном. Если раньше иногда мог сам заснуть, то сейчас об этом и речи быть не может. Только начинаю укачивать, начинаются истерики ужасные. Может орать не переставая 2-3 часа. В любом положении. Спасает только прогулка на улице и то не сразу засыпает. Я знаю, что в этом возрасте идёт регресс сна. Но может ли он быть так долго? Уже пошла 4я неделя такого кошмара. И почему так резко может пропасть аппетит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-24 22:39
Добрый день.
Врач ребенка смотрел за это время?
Антонина 2020-11-25 14:14
Добрый день. Да, врач смотрел. Сказал, если не ест, меняйте смесь (хотя ко эту смесь раньше очень хорошо), смесь поменяла, все равно не ест. По поводу сна врач ничего не ответил.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 21:55
Такое может быть при стоматите, при прорезывании зубов, но это врач должен был увидеть при осмотре (ротик посмотреть). Но может и перестать подходить смесь, тогда действительно нужно ее постепенно сменить.
Перед этим состоянием не болел ребенок ничем, не было проблем со стулом, приема каких-то лекарств.