Не сходит отёк, баланопостит

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, 4 дня назад у сына опух половой орган и сильно покраснел. На след. День уже были у хирурга. Хирург провёл промывание, вывел гной. Назначил лечение и поставил баланопостит. Назначенное лечение мы выполняем, краснота и синева сошла почти на следующий день, а вот отёк до сих пор сохраняется. Иногда он меньше, иногда снова опухает. Сегодня ребёнок ёрзал, будто чесалось. Что делать? Продолжать лечение или лучше снова показаться врачу из-за того, что не спадает отёк? Лечение: мирамистин, ванночки с ромашкой или фурацилином (в ванночке сын не сидит, стою над ним со стаканчиком по 10 минут) и мазь левомеколь.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-27 23:41
Продолжить лечение, увеличить кратность до 4-5 раз в день. Если ещё 2 дня не будет эффект, тогда повторная консультация.