Не регулярный мц. Задержка, Растёт живот, а тест отрицательный

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, мне в 2019 году врач гинеколог поставил диагноз мультифолликулярные яичники. Были задержки больше чем на 2 недели, мега болезненные овуляция и месячные. Прописали пить кок "джес" пол года. Потом продлили и в итоге я пила их 2 года. В 2021 году в ноябре я перестала их пить с разрешения врача. Я не собиралась заводить детей. Просто надоело их пить, на их фоне у меня начались панические атаки, очень низкое давление. Первые 3 месяца месячные приходили вовремя, циклы были 28 дней. Потом опять задержки по 2 недели и больше. Вот вопрос: 30 марта по 1 апреля у меня были месячные, 11 апреля у меня был незащищённый половой акт, и на следующий через день, после, у меня пошли опять месячные, говорю что месячные потому что были обильные как обычно, такой же цвет и объём. Больше ПА у меня небыло В мае с 5 по 8 у меня опять пришли месячные. Сейчас у меня задержка уже 21 день, не единого намёка на месячные, очень сильно выпирает живот, это не жир, не вздутие, газов у меня нет. Кушаю как всегда, не больше не меньше. Набрала вес. Обычно весила 47, сейчас 50-51, никогда больше 48 вес не поднимался. Сделала два теста на беременность- отрицательные. Не понимаю что это. И почему в апреле через 10 дней после последних месячных пошли опять после ПА. И вроде потом в мае были месячные, но почему живот тогда так выпирает и месячных сейчас нет. Я записалась уже к гинекологу но так получилось что придётся ждать месяц запись. Поэтому пишу здесь. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-21 07:03
Здравствуйте! Вероятно в вас гормональный сбой, необходимо сделать узи