Не развивающая беременность
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Высокое давление. Лишний вес
Здравствуйте, месяц назад была замершая беременность на роке 5.6 недель. С супругом уже 8 лет вместе детей нет. Планировали не более одного года. Ни у меня ни у супруга детей нет. По этому поводу проходим обследование. Супруг сдал спермограмму помогите расшифровать пож-та. Все ли впорядке
5 ответов
Здравствуйте,
ни один результат анализа не является шифром.
Спермограмма при наступлении беременности не имеет особого смысла.
Ни одна спермограмма не имеет отношения к замираниям беременности.
Платная консультация
Там ничего не зашифровано.
При бесплодии спермограмма это первый необходимый анализ.
При подготовке к ЭКО результаты спермограммы влияют на тактику выбора особенностей протокола.
При неразвивающейся беременности спермограмма не нужна.
Платная консультация
Екатерина Хорошо тогда задам вопрос по другому. По результатам анализа меня смущает строка морфология спермотозоидов (%) нормальные 1% потологические 99% что это значит? Что 99% процентов сперматозоидов имеют патологию? И как эту ситуацию можно исправить? И нужно ли ее исправлять?
Просто в моем понимании раз эмбрион замер на раннем сроке значит он изначально был неправильно сформирован, как говорят все врачи что это просто генетика что генетический сбой такое бывает. И раз сперматазоиды имеют 99% потологии то это тоже могло повлиять на развитие эмбриона гены закладываются как матели так и отца!
Морфология сперматозоидов никак не связана с генетическими характеристиками.
Морфологические характеристики спермы постоянно меняются, этот показатель не суть важен.
Как я и писала уже дважды выше.