Не развивающая беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Высокое давление. Лишний вес
Здравствуйте, месяц назад была замершая беременность на роке 5.6 недель. С супругом уже 8 лет вместе детей нет. Планировали не более одного года. Ни у меня ни у супруга детей нет. По этому поводу проходим обследование. Супруг сдал спермограмму помогите расшифровать пож-та. Все ли впорядке
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-21 18:17
Здравствуйте,
ни один результат анализа не является шифром.
Спермограмма при наступлении беременности не имеет особого смысла.
Ни одна спермограмма не имеет отношения к замираниям беременности.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-21 18:42
Зачем же тогда репродуктологи назначают сдавать этот анализ. При бесплодии, замершей и тд и тп если он ни какой информации не несет. Просто помогите расшифровать результат анализов.
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-21 19:47
Там ничего не зашифровано.

При бесплодии спермограмма это первый необходимый анализ.
При подготовке к ЭКО результаты спермограммы влияют на тактику выбора особенностей протокола.
При неразвивающейся беременности спермограмма не нужна.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-21 20:41
Хорошо тогда задам вопрос по другому. По результатам анализа меня смущает строка морфология спермотозоидов (%) нормальные 1% потологические 99% что это значит? Что 99% процентов сперматозоидов имеют патологию? И как эту ситуацию можно исправить? И нужно ли ее исправлять?
Просто в моем понимании раз эмбрион замер на раннем сроке значит он изначально был неправильно сформирован, как говорят все врачи что это просто генетика что генетический сбой такое бывает. И раз сперматазоиды имеют 99% потологии то это тоже могло повлиять на развитие эмбриона гены закладываются как матели так и отца!
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-21 20:57
Морфология сперматозоидов никак не связана с генетическими характеристиками.
Морфологические характеристики спермы постоянно меняются, этот показатель не суть важен.

Как я и писала уже дважды выше.