Расшифровка мужского анализа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы, разные врачи говорят по разному, уже по разным профилям отправляла снимки, мнения очень расходятся; а мы планируем беременность, первая была анэмбриония, по моим анализам все в норме
Категория: Генетик

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-29 07:51
Здравствуйте
Золотое правило гласит, что если беременность наступает, то никакого смысла в спермограмме нет.
А одна замершая беременность вообще не повод для каких либо специальных анализов.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-29 09:03
Просто была анэмбриония, и не хочется повторений, а с такими потологиями головки возможно ли это?
Анастасия 2020-09-29 09:31
Замершая или опять анэмбриония
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-29 09:40
Анастасия, нет. Ничего в спермограмме не имеет ни малейшего отношения к замиранию беременности.
Никакой связи.
И еще раз. Если беременности наступают - спермограмма не нужна и ни о чем не говорит.

Ни один анализ не способен дать гарантий, гарантий не бывает.
А тем более бессмысленные анализы.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-29 10:21
А вообще спермограмма в пределах нормы? Или это не по вашему профилю?
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-29 10:40
Спермограмма в норме.
И факт беременности лучшее тому доказательство.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-29 11:32
А почему тогда анэмбриония, если у обоих все в норме? (
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-29 11:35
Потому что так бывает. Это одно из проявлений жизни.