После ЗБ беременность не наступает
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность, срок 9 нед. После неё прождали 5 месяцев и начали планировать. Но беременность не наступает 5 ещё 5 месяцев.
Я сдавала:
- УЗИ органов малого таза. ВСЁ ХОРОШО
- ТОРЧ инфекции. ВСЁ ХОРОШО.
- ПЦР. Была уреаплазма. ПРОЛЕЧИЛИ
- антитела к фосфолипидам. ВСЁ ХОРОШО.
- Фоликулометрию. ВСЁ ХОРОШО. Овуляция есть
- Анализы на гормоны. Повышен немного пролактин. Норма 23.3 а у меня почти 33.
Я понимаю что почти пол года не срок но всё же если сейчас что-то не так то хочется подлечить. Первая беременность наступила на второй цикл.
Подскажите возможно сдать анализ кариотип супружеской пары?
Или проверить проходимость труб?
Муж ещё сдаст спермограмму.
Категория: Генетик

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-20 08:34
Здравствуйте, Анастасия!
Я уже дважды Вам отвечала
/news/analizy_posle_zamershey_beremen nosti/2017-5-29-297545
/news/zamershaya_beremennost_9_nedel/ 2017-5-7-289509
Но Вы, к сожалению, меня не слышите.
Начинать обследования по поводу не наступления беременности надо не раньше 1,5 лет. И начинать надо со спермограммы.
Повторяю - Вы уже сделали много не нужного.
С другой стороны Ваше поведение свидетельствует в пользу того, что у Вас уже есть тревожное расстройство. И вот это состояние надо точно откорректировать. И вообще для жизни, и для планирования беременности.
Обратитесь к психологу/психотерапевту.
1