Анализ HLA

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Добрый день!
помогите с расшифровкой HLA 2класса:
супруга:
ЛокусDQA1
ЛокусDQB1
ЛокусDRB1
01,01
супруг:
ЛокусDQA1
ЛокусDQB1
ЛокусDRB1
11,16
Заранее благодарен!
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-25 16:14
Здравствуйте,
по какому поводу был анализ?
Платная консультация
Сергей 2016-01-26 00:25
Бесплодие, замерзшая беременность на ранних сроках, сказали попробовать сделать анализ на совместимость
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-26 13:38
Бесплодие и замершая беременность - противоречат друг другу.

В целом ответ такой - HLA-типирование не является диагностическим анализом ни в случае бесплодия, ни в случае замерших беременностей. Он не несет никакой практической или ценной информации.

Интересно, что Ваша супруга является живым опровержением гипотезы HLA-типирования - она гомозиготна по всем локусам, значит ее родители имеют совпадения по всем локусам, а значит ее не должно было родится (согласно гипотезы HLA).