Hla типирование

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Планируем беременность год. Инфекций нет, СГ у супруга без патологий. У меня овуляция наступает, гормоны в норме, трубы проходимы, цикл регулярный. Была на стииуляции прогинова клостилбегит и дюфастон 4 цикла. Беременность не наступает. Гинеколог рекомендовала лапру, но пкред этим сдать анализ на совместимость. Проба шуварского положительна. А вот с hla типированием ситуация следующая - анализы у нас с сужес идентичны. Полностью совпадают. И мы гомозмготны. Гинеколог сказала что шансов иметь детей в паре у нас нет. Какие прогнозы в таком случае? Может ли 100 совпадение типирования быть причиной не наступления беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-17 21:47
Здравствуйте,
1. HLA типирование не должно выполняться согласно современным рекомендациям.
2. К бесплодию HLA типирование никогда отношения не имело.
3. То, что Вы гомозиготны является живым опровержение этой устаревшей гипотезы про "совместимость". Раз вы гомозиготны - значит, у ваших родителей было полное совпадение. И вы родились.