Несовместимость по hla 5 схожих аллей
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеЗовут меня Екатерина. Мне 32 года. Прошу о помощи. В 2016 г первая замершая беременность нп 6 недели, эмбриона не видели, в этот момент была пневмония с температурой 40, самопроизвольный выкидыш. Вторая беременность наступила в прошлом году. Пришла на сохранение сама, показаний не было, сразу после подтверждения узи. Гармоны в норме. Выписали. На следующий день жуткое кровотечение. Попала в туже больницу. Пытались остановить кровь сутки, капельницами, уколами. Затем сказали пошла отслойка. Эмбриона не было. Сказали из-за этого. Хотя диагноз поставили первичное невынашивание. Срок 5-6 недель. Далее последовал выкидыш. Брали кровь в больнице, она была настолько густая в период кровотечения, что свернулась в шприце. Подумали проблема с гемостазом. Сдала гомоцестеин и другие анализы по свертываемости. Повышен гомоцестеин, на верх границе нормы был13, сейчас пропила таблетки и снизили до 7.99. Назначили кареотипы. Они идеальны, также как и спермограмма. Назначили hla типирование и тут совместимость по 5 аллеям. Я вообще руки опустила. Подскажите, ради Бога, это и есть причина неудач?Я не смогу родить от мужа?
1 ответ
Здравствуйте
1. Два замирания (анэмбрионии) это еще не привычное невынашивание.
Так бывает.
Главная причина это спонтанные хромосомные аномалии плода.
2. HLA типирование в современной медицине считается не диагростическим анализом. Его не надо делать. Результат ничего не значит.
Не надо больше делать никаких анализов. Планируйте беременность по общим рекомендациям.
Так бывает.
-1