Не разрешают выходить из палаты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, лежу в стационаре областной клинической больнице с пневмонией. В связи с карантином по короновирусу никому не разрешают выходить ни из палаты в коридор отделения, ни в буфет на 1 этаж, ни на улицу подышать свежим воздухом. Законно ли это?
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-08-17 22:17
Добрый день. Конечно, вы же не в санатории находитесь.
пневмония вирусное заболевание, вы можете заражать других людей
Андрей Ануров 2021-08-18 07:43
К сожалению, это не ответ юриста. Во-первых я не лежу в инфекционном боксе, а в общей палате и я не заразный. Во-вторых, я хотел узнать на сколько законно не выпускать пациента с любым заболеванием из палаты, ссылаясь на короновирусный карантин. Где основание? Какие федеральные законодательные акты позволяют им это делать?
-1
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-08-18 12:09
Если вы считает, что мой ответ не юридический, то для чего вы вновь мне их задаёте?
в учреждении есть внутренние правила, утверждённые лечебным учреждением, с которыми вас должны были ознакомить, либо которые находятся в доступной зоне для ознакомления.
Андрей Ануров 2021-08-18 13:12
Конечно это не юридический ответ. Например, в больнице действует правило, запрещающее посещения родственниками больных. Это незаконно. Можете поинтересоваться. В больницах действуют собственные регламенты посещений, которые не должны идти вразрез с федеральными нормами. А вот эти разговоры, что в лечебных учреждениях печатают свои нормы и правила - безграмотная чушь. Мало ли кто что печатает на местах. Пусть свои хотелки хотят дома. На свой вопрос даже близко не получил ответа. Вам минус
-2
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-08-18 20:14
Всего вам доброго. Не болейте