Экспресс-анализ, киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет. Но моей матери и дедушке ставили поликистоз почек, я могу быть в зоне риска. На данный момент ничего не беспокоит.
Здравствуйте! Мне, как человеку с небольшим опытом общения с врачами-гинекологами, нужен совет или даже руководство к действию (живу с отцом, близкая подруга тоже не особо осведомлена в таких вопросах). Ситуация такая - я попала в больницу с сальмонеллезом (кишечная инфекция), привезли на скорой после потери сознания. В больнице на 3 день появился новый симптом - спазматическая боль с правой стороны живота и чуть ниже. Меня направили на консультацию к гинекологу и хирургу. После пальпации гинеколог сказал, что справа есть киста, а во время осмотра сделала пункцию для экспресс- анализа (чего именно я не знаю, т. к. была под действием лекарств и в целом была слабой). После пункции сказала, что "это не наш пациент", что-то расписала в справке и направила к хирургу. По поводу кисты рекомендаций не дали (по крайней мере устных, я спрашивала). Ещё у меня цикл 39-40 дней. Норма ли это? Меня никогда не беспокоило что-либо по-женски, а тут киста нарисовалась. В выписке ни слова о том, что меня смотрели и брали пункцию. (Какие анализы, процедуры, УЗИследует сделать в моём случае? Или я накручиваю? Ещё не была у гинеколога по месту регистрации (до этого жила в другом городе), об этом отзывы плохие. В общем, не знаю, как лучше поступить. Бабушка говорит, что в бюджетной больнице устанешь доказывать, что болен, а в частной целый букет найдут, только плати. Спасибо, что прочитали, буду рада, если поделитесь своими мыслями.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 20:51
Здравствуйте! По поводу кисты - не стоит переживать. Если бы что то нашли -вы бы знали. Значит там норма. Единственное что надо сделать это узи органов малого таза.
Платная консультация
Анна 2019-01-15 21:12
Большое Вам спасибо за ответ, ещё и столь быстрый!
С наступившим Вас Новым Годом!
Будьте счастливы!