Не противопаказана ли чистка хрусталика при частых носовых кровотечения?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Посттромботическая болезнь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста можно ли провести чистку хрусталика, если я принимаю кроворазжижающие препараты и статины? Данные препараты мне назначил флегболог. ТАКЖЕ У МЕНЯ ЧАСТЫЕ НОСОВЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ Какой шанс, что откроется кровотечение во время процедуры?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-04 11:09
Здравствуйте. Операция бескровная, вмешательство не затрагивает сосуды, проводится без каких либо разрезов, поэтому риск кровотечения минимален. Бывает, что сосуды прорастают в эпителий, который будут удалять лазером, но я в своей практике такого не встречала и это очень редкое явление, да и врач такое сразу увидит еще до операции. Не переживайте, у вас нет противопоказаний к данному оперативному вмешательству.
Виктория 2021-09-04 13:05
Благодарю за ответ