Носовое кровотечение у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 15 лет. Где-то с восьми лет его беспокоят частые носовые кровотечения, причем перед этим у него сильно болит голова некоторое время в области лба. Делали рентген несколько раз, гайморита нет. Местный лор сказала, что на переносице очень тонкие сосуды и именно они и являются причиной кровотечения. Но в носу он не ковыряет, вообще старается редко его трогать. Часто кровотечения бывают и по ночам. Скажите, почему это может быть? Пугает то, что перед кровотечением голова у него болит, а затем сразу проходит. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Может быть сосуды и тонкие, но этому есть всегда причина. Если болит голова - нужно понаблюдать за артериальным давлением. И желательно консультация невролога.