Не проходят язвочки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, 2 месяца назад был незащищённый секс. На следующий день появились прыщи, с белым налетом. После того как начал каждый день подмываться налет перестал появлятся, а пятна остались. Месяц назад отдыхал на нудистском пляже и купался голым, вроде бы исчезли пятна. Но когда вернулся домой пятна снова появились и не исчезают. Мазал нистатиновой мазью и клотримазолом. От клотримазола вроде пропадали и головка становилась белой. Помогите пожалуйста!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-13 02:54
Здравствуйте, Антон!

Есть - - - баланопостит! Причин может быть много, и иппп, в т ч!

НПА был со случайным партнёром?

Вы не обследовались после этого?

Вы принимаете какие либо Медикаменты постоянно?
Антон 2020-08-13 08:08
Да, нпа был со случайным партнёром. На обследовании не был. Принимаю только тизабри ежемесячно. Ничего не чешется и нет никаких выделений. А как нужно применять баланопостит?
Антон 2020-08-13 10:48
Я так понял нужно мазать Пимафуцин?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-13 11:20
Пимафуцин = клотримазол, грубо говоря

Обязательно всегда предупреждайте врача что вы принимаете тизабри. Это серьёзный препарат!

Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Антон 2020-08-13 12:26
Нет, никто не болел. Нигде изменений нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-13 17:08
Антон!

По фото и описанию есть баланопостит. Но причин его возникновения много, может быть - псориаз, контактный дерматит, токсикодермия, цирцинарный баланопостит ассоциированный с иппп!!!!

В любом случае - нужно обследоваться на иппп!

Такой секс совершенно не безопасный!

Иногда хватает раза, чтобы заразиться вич!

Сделайте :пцр на хронические урогенитальные инфекции, ифа на сифилис, пцр или тест 4 поколения на вич, и гепатит с, HBsAg.

До результатов анализов можно использовать :

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь по результатам анализов или при необходимости!!!
Антон 2020-08-19 19:08
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по анализу. Сдавал ПЦР на ургенетальные заболевания, по остальным все хорошо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-19 21:35
Здравствуйте, Антон!

Как сейчас? Сыпь прошла?

Выявленные бактерии по пцр--- это нормофлора половых органов мужчин! Лечить не нужно!!!

Патологические микроорганизмы (иппп) - - - не выявлены!!!
Антон 2020-08-20 12:24
Нет, но менее выражены теперь, мажу Пимафуцином утром и вечером с 14 числа. Может нужно ещё что-то?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-20 14:28
До этого мазали пимафукорт 10 дней?