Результат анализов пцр на иппп

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала анализ на иппп методом пцр через 3 дня после менструации. Есть небольшие выделения с кисловатым запахом. Больше ничего не беспокоит. Партнёр был год назад постоянный.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сдать ещё какие-то анализы и каким методом? Можно ли вылечить данные заболевания, что принамать?
На сколько опасны данные заболевания?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:05
Здравствуйте, Кристина!

Есть уреаплазма и Гарднерелла это условные патогены

Если жалоб нет можно не лечить

ВПЧ самостоятельно уходит из организма

Кольпоскопия и цитология ежегодно обязательно