Не проходящий кашель

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор внуку 5 лет три недели назад переболели ангиной и был кашель. И вот уже три недели не можем остановить кашель не смотря на лечение Лекарства растирки набулайзер с амбробене сироп. Сначала был кашель с отхождение мокроты а сейчас сухой и сопли зеленые. Легкие чистые. На аллергию сдавали. Все хорошо. Посовеуйте что делать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Людмила, здравствуйте! Детям могут назначаться ингаляции с будесонидом (Пульмикорт) для профилактики спазма гортани. Базовая дозировка по 250 мкг х 2 р/д на 3 - 4 дня