Не проходящая мокрота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. С февраля после бронхита мучаюсь с мокротой, уже 3 месяц не проходит и чувствую только справой стороны выходит. Пропила щелочное питье 3 дня таблетки бронхитреп 7 дней по 2 таблетки 2 раза в день, толзилгон по 50 кап 3 раза в день результата нет. Кашля нет, только каждое утро чувствую дискомфорт в горле и вызываю кашель для от хождения мокрота (зелёного цвета) в течении для чувствую себя хорошо, одышки нет. Подскажите может сдать анализ мокроты или что можно ещё предпринять? Это же не нормально что 3 месяца мокрота выходит. Не курю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-21 10:07
Здравствуйте, Ирина! Пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц и посетите ЛОР врача для исключения постназального затека.