Не проходит розацеа!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью Тиреодит Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Третий месяц меня беспокоит кожное заболевание, с которым ранее не сталкивалась. Заметила небольшое покраснение в области скул сначала на одной щеке, затем на второй. Списала это на неудачный первый опыт использования патчей Garnier. Прекратила их использование в надежде, что само пройдет!) Со временем распространилось на всю область обеих щек, поначалу был небольшой зуд, но длился он недолго, а потом и вовсе исчез. Кризис пришелся на период карантина, поэтому поехать к дерматологу не было возможности. Месяц назад была на приеме у дерматолога, который поставил диагноз (розацеа). Схема лечения на 2 недели была следующая: Диета (исключающая употребление красных продуктов, помимо всего острого/жирного/жаренного и пр.), Полисорб за 20 минут до еды 2-3 раза в день, Баксет форте 1 раз в день, крем Солантра на ночь на проблемные места, также фотозащита мин. 50 spf в течение дня. Я прилагаю 2 фото: до лечения (с пустулами и ярко выраженным покраснением) и после лечения. Улучшение явно есть, но за почти месяц покраснения все же видны. Я прошу Вас подобрать другую схему лечения, включающую более "сильные" медикаментозные препараты. Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:43
Лечение Солантрой длится 4 месяца.

Лечение необходимо продолжать.