Назначение акнекутана

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяца два назад у меня около носа появились мелкие папулы и покраснение, циклами, проходит, опять начинается. Пошла к дерматологу. Демодекса не обнаружено. Сказала, что розацеа. Я задавала как раз вопрос сюда, по фотографии, да и сама я стала сомневаться в диагнозе, мне сказали, что это не розацеа, а дерматит, в итоге я сама начала мазать розаметом, сейчас пятый день, все проходит. Была у дерматолога, она мне в итоге назначила акнекутан 16 мг,1 раз в день на 30 дней. Меня ещё беспокоят маленькие белые прыщики на щеках и между бровями, а также выпадение волос, но так как у меня начались проблемы с кишечником, я связываю это именно с кишечником. В общем, прочитав про акнекутан, поняла, что это очень серьезный препарат, нужен ли он мне вообще или лучше не травмировать организм?
Прикладываю фото(разгар этой сыпи), сейчас осталось лишь покраснение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-09 17:45
Здравствуйте Лилия.

Судя по фото, это периоральный дерматит.

Продолжайте лечение Розаметом. Курс длительный, до 3-х месяцев, даже если все пройдет.

Необходимости в применении Акнекутана не вижу.