Опухает и краснеет нос
Спрашивает: Равшан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, покраснения, немного зуд и припухнутость, началось как мне кажется после операции на кишечнике, уже много лет назад. Никакие мази не помогают, консультиртвался в Узбекистане, также не помогли. Иногда проходит, но не совсем, покраснения остаются,.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении.
Напишите подробно что именно использовали для лечения как долго?
Гнойнички часто бывают на носу, щеках?
Равшан Один два раза в месяц бывает, синтомициновой мазью проходит за 3-4 дня.
По фото и описанию, это - розацеа!
Это хроническое заболевание кожи лица .
Почитайте про розацеа !
Для лечения используйте курсом:
Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 3 мес.
Крем розамет - утром до 3 мес.
С мая по сентябрь - ежедневно утром солнцезащитные средства с SPF 50
Избегайте солнца.
Придерживайтесь диеты с исключением алкоголя /острого /жаренного/ копчённого /специй /консерв /гарячих блюд!
Баня /сауна - противопоказанны.
При возможности посетите гастроэнтеролога.
Крупные телеангиэктазии (видимые сосуды) - можно убрать лазером!
Для лечения используйте курсом:
Крем розамет - утром до 3 мес.
Избегайте солнца.
Баня /сауна - противопоказанны.
Отпишитесь через 2-3 мес