Не проходит маточное кровотечение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Почему ановуляторные циклы заканчиваются всегда кровотечениями у меня на фоне низкого эндометрия? У меня сейчас сильно кровит пила транексам мне не помог сейчас колю этамзилат пока так же. Пока сдала гармоны эстрадиол он у меня 259.0 а прогестерон 0.18. сдавала на 21 день цикла. Последние месячные были 1 августа. А на 18 день цикла стало мазать кровью. И мажет уже 6 день. Это из за чего, что нужно пить что бы поднять прогестерон? Узи прилагаю помогите пожайлуста разобраться.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-11-24 07:05
Здравствуйте, Инна! В первую очередь вам нужно выяснить причину ановуляции. Это может быть СПКЯ, первичная яичниковая недостаточность, гиперпролактинемия и др состояния. К сожалению, вы не дали полную информацию о себе: характер менструального цикла, наличие беременностей, данные о вашей конституции (рост и вес). Показатель эстрадиола (он у вас в норме) не соответствует структуре эндометрия. Ваши действия следующие: вызвать месячные (выбор препарата зависит от толщины эндометрия на момент назначения). Затем на 3-5 день цикла сдать следующие анализы: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, индекс свободного тестостерона. После оценки результатов можно будет назначить лечение в зависимости от ваших репродуктивных планов. В любом случае, необходимо восстановить нормальный цикл, в противном случае это повлечёт за собой другие нежелательные последствия.