Нарушение цикла. Маточное кровотечение

Спрашивает: Илана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад знавала все анализы - все было идеально, готовилась к беременности. Но в последнее время часто ссорилась с мужем и решила отложить беременность, так как не понятно вместе будем или нет. До этого дня у меня 2 месяца вместо месячных просто была мазня по три дня спустя неделю после очередной мазни пошла кровь. Сходила к врачу, прошла УЗИ, причину не установили, нашли кисту правого яичника и назначили гетероскопию после праздников. Сама принимала три дня транексам по 1000 млг 3 раза в день. Не помогло. Кровь усилилась, пропила три дня викасол. Тоже никакого эффекта. Возможно ещё чем-то остановить кровь? Прокладки меняю каждые 3-4 часа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 13:47
Здравствуйте. Я бы рекомендовала тогда в стационар, если на таблетках кровь идет дальше. Одна прокладка на 3-4 часа - это много
Платная консультация
Илана 2017-01-04 13:51
Возможно какое-то лекарство для остановки кровотечения или придётся делать что-то хирургическим путём?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 13:53
Для начала попробуют прокапать внутривенно кровоостанавливающие. Плюс посмотрят, что с эндометрием. Если его много, могут рекомендовать выскабливание, к сожалению. Если немного и не поможет внутривенно кровеостаналивающее, могут пробовать гормональный гемостаз
Платная консультация
Илана 2017-01-04 13:53
Возможно это уже месячные идут? По идее время как раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 13:54
Возможно. Но адекватно стоит оценить по УЗИ, что происходит