Идёт кровь, но не месячные

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Проблемы с сердцем
Здравствуйте, меня беспокоят выделения. Веду половую жизнь. Всегда месячные болезненные в первые дни. В том месяце после месячных, сразу через полторы недели пошла кровь. Она была тёмного цвета, без запаха. Шло это около недели. Прошло опять полторы недели и сейчас у меня такого же цвета кровь в маленьком количестве. Может ли это быть на фоне стресса? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 14:47
Добрый день, у Вас нарушение менструального цикла, вот на фоне чего, нужно разбираться, сделать УЗИ ОМТ.
Елизавета 2020-12-14 14:53
Эти симптомы не похожи на беременность или какие-то нарушения в половой системе? У меня было очень много стресса, я занималась спортом. К гинекологу нет возможности сходить и провериться. Плохо ли, что у меня нарушен цикл?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 15:01
Не хорошо, просто на фоне нарушения цикла может возникнуть маточное кровотечение, методом исключения нужно сделать тест на беременность и начать сейчас принимать таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д до прекращения выделений.
Елизавета 2020-12-14 15:15
Это таблетки для прекращения выделений, а какие таблетки лучше помогут восстановить цикл?
Спасибо большое за помощь!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 15:16
Да, всё верно, таб. Циклодинон 2-3 месяца.