Маточное кровотечение после Постинора

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 9 и 10 день цикла был принят Постинор (все по инструкции) - и вот, сегодня 16 день, у меня пошли не совсем обильные розоватые, даже более чуть красноватые выделения. На прокладке крови практически нет (если так капелька-2), но когда подтираю, крови не особо много, и она не такая жидкая, как при месячных.
На 17ый день выделения стали бледно-розовые, я уж надеялась, что они прекратились вовсе. В течение дня принимала Пастушью сумку.
И вот, сегодня, 18 день цикла утром пошли такие же немного обильные темно-красные, красные выделения, как в первый день.
Что это может быть? Как долго это терпеть? Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-26 09:26
Здравствуйте. Это последствие приема постинора. Цикл восстановится в течении нескольких месяцев. А предположить, какое количество дней будут такие выделения к сожалению нельзя.
Елизавета 2017-12-26 09:39
Скажите, пожалуйста, а возможно ли, что это овуляторное кровотечение? Просто наслышана, что после Постинора выделения обычно обильные, а у меня практически на прокладке не остаются, а замечаю я их только после того, как подотрусь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-26 10:09
Вероятность овуляции исключить нельзя. Но то что эти выделения связаны с овуляцией маловероятно. После постинора не обязательно будут обильные и сразу выделения. Поэтому вам необходимо набраться терпения и подождать когда они закончатся.