Месячные после Медаборта и Постинора

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Оофорит
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос: у меня был медаборт 2 марта, 15-16 числа этого же месяца я приняла Постинор, через 5 дней пошли мажущие выделения, коричневатого цвета, длилось это до вчерашнего дня(2 апреля), и у меня по всей видимости, пошли месячные, т. к вместо выделений была кровь. Тесты отрицательные.
1. Это нормально?
2. Могут ли это быть месячные, или это что то другое?
3. Могут ли месячные начаться ровно в положенный срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 13:00
Здравствуйте! у вас гормональный сбой и это может быть и месячными и кровотечениями. ЦИкл сбит, когда будут менструация неизвестно.
Начинайте прием гомроналдьных препаратов при следующем кровотечени- иначе вы полностью убьете свою гормональную систему
Платная консультация
Марина 2019-04-03 13:19
У меня идет кровь как при нормальных месячных. Это разве кровотечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 13:24
Сейчас отличить кровотечение от месячных невозможно
Платная консультация
Марина 2019-04-03 13:25
А сейчас нельзя начать прием гормональных препаратов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 13:29
У вас ведь выделения закончились. Нет нельзя так
Платная консультация
Марина 2019-04-03 13:35
У меня закончились мажущие выделения. А вчера начались выделения как месячные, но их объем минимален. Считай, их нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 14:00
Можете начать но первые 7 дней дополнительно предохраняйтесь. Препарат ярина вам должен подойти
Платная консультация
Марина 2019-04-03 15:53
Хорошо, спасибо