Не проходит кашель уже месяц
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста незнаю как вылечить кашель? Объясню ситуацию: я уше кашлюю с января месяца при чем то его у меня нет, то он появляется. С 3 по 10 число была на больничном. Терапевт выписывала Ренгалин от кашля, вроде как он мне чуть чуть помог. Вышла с больничного и через 4 дня опять кашель и насморк. Анализ крови в норме, врач меня слушала ничего не сказала. Флюорографию я не сдавала т. к. она у меня была пройдена в июле месяце. При этом я даже и незнаю сухой ли он у меня или влажный. Скажите чем лечить его. Заранее спасибо за ответ. Раньше помогал сироп Эриспирус, но теперь его у нас в стране запретили продовать.
Категория: Пульмонолог
15 ответов
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Арина 2020-02-23 06:46
Это значит, что нужно купить 1.5 воды и эта вода на 3-4 дня? И что знчит потом вода в том же количетве и как ее принмать?
Сколько чистой воды Вы выпиваете в день?
Арина Не много. Скажите у меня при кашле отдает под лопатки, что это может быть? И вы мне так и не ответили какими дозами и в какое время?
Арина И подскажите еще всегда ли при ляринготрахеите бывает температура? У меня ее нет и голос не осип.
Возьмите свой указательный палец и поставьте в точку откуда у Вас идет кашель. Что там находится?
Бутылка ессентуков 1.5 литра 1 день в неделю, теплая 35-45 градусов, без газа, часто, например полстакана в час. Остальное время Вы пьете обычную чистую питьевую воду.
Арина Поставила палец там рот. Если вы пишите, что скорее это лринготрахеит, то скажите при нем бывает всегба температуиа и голос сипнет или нет?
Кашель не из рта. Во рту кашлевых рецепторов нет. Виновата бронхи, трахея, горло.
Если не поняли, все проехали. Голос теряется в 40%, температура в 35%.
Арина Значит у меня может быт ляринготрахеит и с нормальным голосом и температурой?
Здесь бы лора нужно чтобы посмотрел Вас. У меня хрустальный шар по которому ставлю диагнозы по имени и мироощущению Вашему сломался)
Арина При чем здесь шар? Я просто спросила может ли быть ляринготрахеит без температуры и без осиплости голоса?